Скажите пожалуйста, могу ли я у мужа требовать компенсацию за оружие приобретенное в браке после развода? Заранее спасибо!
Иск о разделе имущества может быть подан как в браке, так и в течение 3-х лет после развода.
Все имущество ( в том числе и оружие), купленное в браке, считается общей собственностью супругов.
Если Вы подадите иск в суд о разделе, то можете просить суд разделить имущество и присудить оружие бывшему супругу и одновременно обязать бывшего супруга выплатить Вам половину стоимости разделенного имущества ( в т.ч., оружия), которое суд оставит другому супругу.
Вы также можете просить в иске разделить имущество, присудив оружие Вам. Можете заранее дать объявление о продаже оружия. Если суд присудит его Вам, то тогда вы после продажи выплатите бывшему супругу. Расходы истца (лица, подавшего иск) на адвоката за составление иска суд взыщет в пользу истца с ответчика.
Да, можете требовать компенсацию.
Здравствуйте.
Безусловно нет. Поскольку это предмет ограниченного гражданского оборота.