Право на предоставление жилья без постоянной регистрации - возможность соцнайма?
У человека нет постоянного места жительства и постоянной регистрации (только временная). Имеет ли он право на предоставление ему какого-то жилья (возможно, по договору соцнайма)?
Да, имеет право на общих основаниях согласно ст.53 ЖК РФ, но ждать придется долго.
А он не намеренно ухудшал свои жилищные условия, просто после продажи квартиры в каком-то селе новая хозяйка разрешила им остаться прописанными временно, потом, когда Крым снова вошел в состав РФ, она попросила их выписаться, хот сама там не живет (и по этой причине он не может поговорить с ней, чтобы снова туда прописаться), а в городе ему не к кому прописываться, а мы ему сделали временную регистрацию, но и она скоро закончится. Что ему делать, чтобы быстрее получить хоть какое-то жилье (например, комнату в общежитии)?