Сыктывкар, 03.11.2015, 22:16

Изменение расчетов за свет и возможность обращения коллективов педагогов в прокуратуру или суд

Вопрос №8567957 из г. Усинск
опубликован 03.11.2015, 22:16
Согласно части 1 (1) пункта 1 статьи 2 и части 1 (1) статьи 18 Закона Республики Коми от 12.11.2004 г. № 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми» предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций в Республике Коми, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа, за исключением работающих по совместительству: 1) оплата в размере 100 процентов педагогическим работникам за пользование жилым помещением (плата за наем) государственного, муниципального жилищного фонда или частного жилищного фонда, находящегося в собственности юридических лиц; 2) оплата в размере 100 процентов педагогическим работникам за содержание и ремонт жилого помещения (содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, вывоз бытовых и других отходов и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме); 3) оплата в размере 100 процентов педагогическим работникам отопления (теплоснабжение, в домах с печным отоплением - твердое топливо), оплата за освещение. Вопрос: Еще недавно выплачивали 100% за свет. На каком основании у соцзащиты появились новые расчеты: количество комнат и проживающих. Можно ли обратиться коллективам педагогов в прокуратуру или в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

03.11.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Еще вопрос: обратиться в прокуратуру одному человеку или можно коллективом, а может руководителю организации. Хотя руководителю попадет по шапке. Будьте добры, помогите!

03.11.2015, 22:33

лучше коллективное, конечно

03.11.2015, 22:35