Как помочь сестре после серьезной атаки и ограбления? Какие действия следует предпринять?

Вопрос №8568326 из г. Липецк
опубликован 03.11.2015, 22:58
Помогите пожалуйста советом, что лучше делать в такой ситуации: Ночью моя сестра (27 лет) шла от своей подруги, её встретила большая молодёжная компания (где-то 8 девушек и 2 парня), компания начала задираться и между ними произошла конфликтная ситуация, в результате чего у них произошла драка, все эти 10 человек повалили мою сестру и начали жестоко массово избивать, после чего, когда она была уже не в состоянии встать, её оттащили в кусты где ограбили, и пытались изнасиловать (у них это не получилось потому, что проходили прохожие), после этого она очнулась в полиции, скажите пожалуйста какие дальше действия предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну какие действия? Писать заявление, в котором указывать все как было: и о побоях, и об ограблении и о покушении на изнасилование. Если знает кого-то из нападавших, назвать их имена. После того, как выпустят из полиции, сразу к врачу.

03.11.2015, 23:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добиваться возбуждения уголовного дела и чтобы сестру признали потерпевшей. Обязательно указывать, что хотели изнасиловать

03.11.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Снять побои. Если есть травмоследы на половых органах, то обязательно. И в полицию с заявлением о грабеже, избиении и попытке изнасилования.

03.11.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А какая ответственность ждёт каждого из них?

03.11.2015, 23:08

По всем указанным Вами составам очень большие сроки лишения свободы.

03.11.2015, 23:13

А что будет с имуществом которое у неё украли? (Золотые украшения)

03.11.2015, 23:18

Если найдут, то вернут. если не найдут, то взыщут стоимость.

Ангелина! Ситуация очень серьезная. Я бы посоветовал сестре срочно обратиться к адвокату в вашем городе. Пусть с ней будет на первом допросе.

03.11.2015, 23:22