Нападение на сестру - что делать и какое наказание грозит?
Расскажу историю с самого начала. Моя сестра отдыхала с компанией девушек и парней, они начиная с самого дня пили водку и пиво. Далее одна из девушек начала проявлять агрессию к моей сестре, на что моя сестра уехала с данной компании. Затем спустя некоторое время эти девушки приехали бить лицо моей сестре целеноправленно направились в компанию где она стояла. Была словесная перепалка они подходили все ближе и ближе и мой молодой человек преградил ее собой и оттолкнул одну из девушек, она была сильно пьяной сделала два шага толи споткнулась тли ее заштормило она упала ударившись о железный пореблик. Она написала заявление на моего парня, у нее сильный ушиб спины. Их семья явно дает нам понять. Что заявление можно забрать, какие условия еще не говорили, денег чтобы им дать у нас нет. а так же говорят, что у них в прокуратуре в полиции везде знакомые и если надо моего парня посадят. Получается на справедливый суд нам и не надеется. Подскажите что нам делать в данной ситуации и какое максимальное наказание за данное деяние, хотя он не умышленно это сделал и еще забыла добавить когда она упала он побежал сразу ее поднимать и просил прощения, он даже сам не ожидал такого. Я очень переживаю и чего нам ждать какие действия предпринимать на что надеется?
Лучший ответ
Если это было неумышленно, то никакого наказания быть не может, так как наказание в случае неосторожного причинения вреда наступает только при наличии тяжкого вреда здоровью.
Я все понял, благодарю!