Возможно ли продать квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, и купить новую в ипотеку с нотариальным заверением о выделении долей после снятия обременения? Как получить разрешение от органа опек
Можем ли мы продавать имеющуюся в собственности квартиру, купленную с участием средств материнского капитала и приобретать новую в ипотеку с нотариальным заверением о выделении долей после снятия обременения? Даст ли орган опеки разрешение на продажу?
да, конечно, вы можете продать квартиру, при этом доли детей в "метрах" в приобретаемой квартире, должны быть не менее чем в предыдущей долевой собственности. самое главное грамотно рассчитать эти доли. при этом в расчет берется как сам метраж квартир, так и кадастровая стоимость
Да,органы опеки дадут разрешение,если жилищные условия детей будут улучшены