История - Штраф, оплаченный в 2014 году, был изъят в 2015 году. Как найти изъятые деньги?
На меня в ноябре 2014 г был наложен штраф в размере 500 р,который я оплатила 13 декабря 2014 г. Но в ГИБДД отрицают получение платежа и судебный пристав никак не уведомила меня о моей задолженности и 22 октября 2015 г на мои денежные средства был наложен арест и изъята сумма 500 р. Сбербанк готов предоставить мне справку об оплаченном штрафе и доставке денег получателю. Где мне теперь искать излишне изъятые у меня 500 р? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо для восстановления квитанции обратиться с соответствующим заявлением, указав дату оплаты штрафа, в каком отделении оплачивался, в какой сумме, в банк о предоставлении выписки. Либо обратиться с заявлением в ГИБДД с просьбой восстановления квитанции. После того как платежное поручение будет восстановлено и получено вами на руки, вы сможете подать заявление в ССП на возврат штрафа или подать на незаконные действия судебного пристава жалобу в суд.