Незаконное снятие с банковской карты штрафа ГИБДД - правомерно ли такое действие после года неуплаты?
В декабре 2015 г у меня с банковской карты сняли сумму 500 р за неуплату штрафа ГИБДД. правомерно ли такое действие. Штраф был от декабря 2014 года.
Лучший ответ
Да, правомерно, т.к. постановление может быть исполнено в течение года с момента вступления в силу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, правомерно. давность привлечения - 2 года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Но ведь так могут и мошенники с банковской карты высчитывать прикрываясь судебными исполнителями