Кто имеет право на наследство после смерти супруга, если они оформили брачный контракт на раздельный учёт имущества?

Муж и жена дочь и сын жены от первого брака, так же у мужа ест два сына от предыдущих браков, супруги оформили брачный контракт на раздельный учёт имущества. При смерти супруга кто претендует на его имущество и в какой очереди. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! После смерти супруга его дети будут наследовать наравне с супругой.

Уважаемая Алсу г.Йошкар-Ола !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Тем самым, наследниками Первой очереди на равных правах являются дети и супруга.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.11.2015г

В данной ситуации какие пропорции наследования на 1/3 часть доль квартиры, машины супруга?

Уважаемая Алсу !

Наследники Первой очереди будут наследовать в равных !!! долях наследственное имущество наследодателя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.11.2015г