Йошкар-Ола, 03.11.2015, 23:28

Кто имеет право на наследство после смерти супруга, если они оформили брачный контракт на раздельный учёт имущества?

Вопрос №8568611 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.11.2015, 23:28
Муж и жена дочь и сын жены от первого брака, так же у мужа ест два сына от предыдущих браков, супруги оформили брачный контракт на раздельный учёт имущества. При смерти супруга кто претендует на его имущество и в какой очереди. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После смерти супруга его дети будут наследовать наравне с супругой.

03.11.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Уважаемая Алсу г.Йошкар-Ола !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Тем самым, наследниками Первой очереди на равных правах являются дети и супруга.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.11.2015г

03.11.2015, 23:39

В данной ситуации какие пропорции наследования на 1/3 часть доль квартиры, машины супруга?

03.11.2015, 23:44

Уважаемая Алсу !

Наследники Первой очереди будут наследовать в равных !!! долях наследственное имущество наследодателя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.11.2015г

03.11.2015, 23:42