Я хочу открыть книжный магазин в котором буду принимать б/у книги у населения для последующей их перепродажи.
Я хочу открыть книжный магазин в котором буду принимать б/у книги у населения для последующей их перепродажи. Т.е. в моем магазине будут продаваться только б/у книги. Не нарушаю ли я этим авторских прав?
Продажей книг б/у вы не нарушите прав авторов, поскольку права авторов произведений были защищены при издании произведения о чем в книге на 1, 2 странице имеется знак охраны произведения буква "С" в кружочке. Если же вы будете самостоятельно продавать непонятно какие издания, либо издания без объявленного тиража и знака защиты, тем самым вы будете нарушать права авторов и наследников авторов данных произведений литературы