Иваново, 03.11.2015, 23:37

Срок выписки при временной прописке в продаваемой квартире - все, что нужно знать

Вопрос №8568663 из г. Иваново
опубликован 03.11.2015, 23:37
У меня с братом временная прописка в квартире, которую продаю, брат отказывается выписываться. В какой срок необходимо выписаться или с временной пропиской можно остаться в квартире 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете снять с регистрационного учета (выписать) брата и выселить сами, а может это сделать новый собственник. Никаких сроков не существует.

03.11.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А как я могу это сделать без согласия брата?

Срок устанавливается договором купли-продажи. Новый собственник вправе снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

03.11.2015, 23:39

Скажите,пожалуйста,я Вас правиьно поняла,что сама могу выписать брата без его согласия?Что значит :никаких сроков не существует?

03.11.2015, 23:59

Если Вы собственник квартиры, а брат совершеннолетний, то имеете право его снять с регистрационного учета. это ваше право как собственника. Что до сроков. То выселять брата вам или новому собственнику решаете Вы с покупателем. Никаких сроков законом не установлено.

04.11.2015, 00:03