Если да, то на какой срок дается времення прописка для членов семьи?
Вы можете зарегистрировать мужа временно, то есть по месту пребывания. Срок регистрации по месту пребывания - от месяца до 10 лет. По окончании регистрации ее возможно продлевать.
Арина, здравствуйте! Срок временной регистрации законом не ограничен. Но, согласно Постановлению Правительства г. Москвы № 859-ПП, данный срок ограничен 5 годами. Что, в принципе, не совсем законно.
10 лет - в законе такое требование отсутствует.
Если регистрация будет временной, то сниматься с рег. учета по месту жительства (постоянной регистрации) не нужно.
Если будет постоянная регистрация, то с прежнего места жительства с рег. учета его снимут.
С уважением,
Харченко О.В.