Одинокому пенсионеру продали квартиру, заложенную под кредит - новые хозяева подали в суд на выселение. Каковы перспективы иска и где будет жить человек? Как будет получать пенсию?
У одинокого пенсионера на торгах продали единственную кв-ру, заложенную под кредит. Брал для жены, а она ушла к другому, оставив одного с долгами. Новые хозяева подали в суд на выселение. Где теперь жить человеку и как получать пенсию?
Здравствуйте. Пенсию получать можно на счет в банке.
А могут ли судом выселить в никуда, если проданное жилье было единственным? Стать бомжем?
Могут. они собственники, увы. Есть центры комплексного обслуживания населения - он может обратиться туда, ему обязаны будут предоставить комнату в общежитии за их счет на три месяца, потом он сможет там проживать за свой счет
Могут. Об этом надо было думать, когда оформлялся договор залога. Единственное, что теперь возможно - просить у суда отсрочку исполнения решения суда.