LSN Messenger
Москва, 04.11.2015, 00:16

Одинокому пенсионеру продали квартиру, заложенную под кредит - новые хозяева подали в суд на выселение. Каковы перспективы иска и где будет жить человек? Как будет получать пенсию?

Вопрос №8568808 из г. Москва
опубликован 04.11.2015, 00:16
У одинокого пенсионера на торгах продали единственную кв-ру, заложенную под кредит. Брал для жены, а она ушла к другому, оставив одного с долгами. Новые хозяева подали в суд на выселение. Где теперь жить человеку и как получать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пенсию получать можно на счет в банке.

04.11.2015, 00:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А могут ли судом выселить в никуда, если проданное жилье было единственным? Стать бомжем?

04.11.2015, 00:35

Могут. они собственники, увы. Есть центры комплексного обслуживания населения - он может обратиться туда, ему обязаны будут предоставить комнату в общежитии за их счет на три месяца, потом он сможет там проживать за свой счет

04.11.2015, 00:41

Могут. Об этом надо было думать, когда оформлялся договор залога. Единственное, что теперь возможно - просить у суда отсрочку исполнения решения суда.

04.11.2015, 03:44