Как защититься от долгов за коммунальные платежи после продажи квартиры в ипотеку без оформления доли при разводе - перспективы в суде
Пожалуста по такому вопросу. Брали с бывшим мужем квартиру в ипотеку, я, выступала поручителем. Потом развелись, долю я себе при разводе не оформляла. Через некоторое время квартира была продана на торгах за просрочку по ипотеке, но с момента развода он накопил долги по коммун. Платежам, до развода я платила сама всё исправно. Теперь Газпром подал в суд на нас за этот долг, т. К. Новые хозяева суд выиграли. К слову, был промежуточный владелец, они же риелтор, который продал квартиру с долгами. Подскажите, каковы шансы мои в суде?)
В силу ст.34 СК РФ Вы тоже собственник были. До утраты права собственности несете солидарную обязанность по оплате жку.
Вот за этот период и взыщут, если срок давности не истек, о чем и заявите.
Газпром наверняка подал иск о взыскании задолженности солидарно, так что 50/50. Но могут взыскать и 100% с одного из должников.
Удачи.
Здравствуйте. Можете попытаться доказать, что не проживали в этой квартире. Шансы 50 на 50