Липецк, 04.11.2015, 00:15

Проблемы с подключением канализации после покупки квартиры в бывшем общежитии - что говорит судебное решение?

Вопрос №8568902 из г. Липецк
опубликован 04.11.2015, 00:15
Купили квартиру в доме (бывшее общежитие) . В техпаспорте был отмечен санузел (унитаз, душ). После покупки, соседи нам отрезали канализацию и сказали, что мы незаконно подключились к ним. На руках у нас есть решения суда от бывшей хозяйке на разрешение сделать перепланировку-поставить перегородку, организовав тем самым санузел. Вопрос в следующем, слово санузел подразумевает законное использование канализации и это просто слово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не точно написала вопрос, поправляюсь: слово санузел подразумевает законное использование канализации ИЛИ это просто слово?Мы имеем какие-нибудь права на то, чтобы у нас был туалет и канализация или нет?

04.11.2015, 00:33

Ну конечно имеете. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

04.11.2015, 00:44

Здравствуйте. Да, совершенно верно, от общедомовых коммуникаций

04.11.2015, 00:22

Не точно написала вопрос, поправляюсь: слово санузел подразумевает законное использование канализации ИЛИ это просто слово?Мы имеем какие-нибудь права на то, чтобы у нас был туалет и канализация или нет?

04.11.2015, 00:33

Ну конечно имеете. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

04.11.2015, 00:44