Право на выплату при сокращении штата - опыт работы на телевизионном канале и договор подряда
Здравствуйте,Максим!
Что же Вы наделали!!
Договор подряда регламентируется нормами Гражданского кодекса РФ и не должен заключаться с работником.Работа по такому договору не будет включена в Ваш трудовой стаж. Выполнение работы по договору подряда нормами Трудового кодекса РФ не регулируется.
Следовательно,заключив гражданско-правовой договор, Вы не можете претендовать на сохранение среднего месячного заработка на два месяца, поскольку таковая компенсация выплачивается только на период трудоустройства. Безработным Вы также не можете быть признаны.Всего доброго!