Проблемы с учетом автомобиля - штраф и экспертиза шильдика под капотом
Купил авто. Поехал ставить на учет, а инспектору не понравился шильдик под капотом, говорит закреплен кустарно. Надо делать экспертизу. Меня отвезли в дежурную часть. Там составили протокол и машину отправили на штраф стоянку. У меня вопрос есть ли какие то сроки проведения экспертизы и варианты развития ситуации по результатам экспертизы? Спасибо.
Здравствуйте. Экспертиза проводится в срок, который необходим эксперту. Как правило, это - от 1 до 10 дней.
Варианты:
- экспертиза положительная (отсутствует изменение) - авто регистрируют, машину возвращают без оплаты за штрафстоянку. В идеале - принесение извинений.
- экспертиза отрицательная - имеются признаки кустарного изменения и т.п. Авто отдают без регистрации, но только бывшему хозяину. Поскольку собственник - именно он. Ваш договор купли -продажи может быть принят. Но имейте ввиду, и то, что могут не принять. За штрафстоянку - будут требовать оплату.
Вам останется обращаться к бывшему хозяину с требованием о возврате денег.