LSN Messenger
Уфа, 20.09.2009, 20:35

Вопрос о возможном уголовном деле по случаю временной растраты на предприятии и стоимости найма адвоката

Вопрос №856936 из г. Уфа
опубликован 20.09.2009, 20:35
Ответьте пожалуйста на вопрос, была временная растрата главным бухгалтером предприятия, которая была внесена в кассу до проведения инвентаризации в размере 105 тыс. руб. Директор предприятия не разрешил уволиться по собственному желанию и передал дело в ОБЭП, я знаю, что хотят чтобы была статья 160 ук ч.3., можно ли чтобы не заводили уголовное дело так как временная растрата была внесена в кассу, пожалуйста ответьте, за ранее благодарю и если возможно сообщите сколько будет стоить нанять адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сажида, лучше всего просто не давать показания, такие права у Вас есть. Очень боюсь советовать, не зная ситуации полностью, однако, приготовление к тяжкому преступлению предполагает уголовную ответственность. Если Вы получили эти деньги пользуясь своим служебным положением - (выписали накладную, например) - то это тяжкое преступление. Если нет - средней или небольшой тяжести - приготовление - не предполагает уголовной ответственности. Лучше, если можно объяснить свои действия, не связанные с присвоением и растратой. Сажида, настоятельно советую Вам обратиться к адвокату, которого Вам посоветуют Ваши друзья, люди, которым Вы доверяете. Без адвоката Вы имеете право молчать. Удачи Вам

20.09.2009, 21:06

стоимость юридических услуг легче узнать в самой Уфе. Информации мало. Если бухгалтер на момент инвентаризации внес деньги - уголовная ответственность не исключена. Если Вы поподробнее опишите ситуацию - можно предположить перспективы.

20.09.2009, 20:47

Сажида, я думаю, что в курбан-байрам в Уфе не работают не только адвокаты. Поэтому не торопитесь, никто не сможет вас заставить давать показания без адвоката, или навязть другого адвоката, помимо того, которого захотите вы. Законом установлено, что в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника.

20.09.2009, 21:38

Деньги были переданы кассиру до проведения инвентаризации, с кассира была взята расписка в получении денег, но время в расписке не стоит, а инвентаризацию проводили в тот же день, но вечером, приказ об отстранении от должности сделали на следующий день и так же внесли мои деньги уже после проведения инвентаризации, этот вопрос срочный, а в уфе завтра праздник курбан- байрам и адвокаты не работают пожалуйста дайте подробную консультацию если нужны будут какие небудь дополнительные сведения я сообщу. спасибо буду ждать

20.09.2009, 20:55