Где подать иск в суд на недостаточную выплату по Осаго СК - по месту регистрации филиала, головной организации или месту прописки заявителя?
Здравствуйте!
По общему правилу иск подается по месту нахождения (юридическому адресу) юридического лица (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ).
То есть именно по юр.адресу, а не по месту фактического нахождения.
Но если у юр. лица есть официально зарегистрированный филиал или представительство (не обособленное подразделение или офис продаж, а именно филиал или представительство), то иск можно подать и по их месту нахождения (ст. 29 ГПК РФ).
Здравствуйте! иск о защите прав потребителей можно подавать по месту прописки.
А как можно узнать юридический адрес СК и является ли офис зарегистрированным филиалом?