Как получить наследство и оформить иск после смерти отца, узнанного через письмо от исправительного учреждения
Нужно подать иск о признании права собственности на денежные средства в порядке наследства в суд по месту открытия и нахождения наследства, ответчиком указать Администрацию ИК
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При отказе либо восстанавливайте срок либо устанавливайте фактическое принятие наследства.
Незнание гражданско-правовых норм и неосведомленность о составе наследственного имущества не будет являться основанием для восстановления сроков на принятие наследства. Ответчик- ЦБ РФ, если хотите.