Как будет делиться жилье после смерти одного из супругов при наличии детей от предыдущих браков
Здравствуйте. Дети каждого из супругов от первого брака разделят в равных долях. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте! После смерти одного из супругов, его наследниками будут ЕГО дети, супруг и родители. Наследство делится в равных долях.
Один из супругов переживший другого будет иметь половину доли умершего супруга а вторая половина доли буде наследоваться детьми умершего.
Дети одного из супругов будут наследовать в равных доля с оставшимся супругом долю умершего супруга, то есть половину квартиру на всех.