Астрахань, 04.11.2015, 07:49

Проблемы с твердотельным накопителем - ошибка в обработке гарантии и возможные последствия для возврата товара

Вопрос №8570025 из г. Астрахань
опубликован 04.11.2015, 07:49
Купил у интернет магазина твердотельный накопитель. В пункте выдачи проверил внешнее состояние, все было хорошо. Приехал домой, проверил, работает плохо. На следующий день решил сдать по гарантии, приехал в пунк выдачи, мне сказали, что нужна диагностика, в течении 20 дней. Ну я согласился, так как знаю, что товар технически сложны. Подписал бумаги, а дома начинаю смотреть, написано не на диагностику, а в ремонт. Звоню в гарантийный отдел, говорят ремонт в течении 45 дней. Думаю они сейчас на ремонте промурыжат все 45 дней, и ответят отказом, после чего уже не будет действовать возврат товара ненадлежащего качества. Что делать? Писать еще одно заявление или подписав бумаги на ремонт я сам был не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если не прошло 15 дней с момента покупки, то подавайте письменное заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денег (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

04.11.2015, 07:54

Можно ли писать заявление на расторжение договора купли продажи, если товара нет у меня на руках и он находится в сервисном центре магазина. Примут ли они это заявление?

04.11.2015, 08:11

То, что товар в сервисном центре, не имеет значение.

04.11.2015, 08:13

Стоит ли указывать в претензии, что товар уже сдан им (на ремонт) и находится в их сервисном центре?

04.11.2015, 09:40