Можно ли требовать половину суммы за кредит после 9 лет совместной жизни?
Здравствуйте!
может. только сначала нужно признать данный кредит общим долгом супругов - в принципе это можно в одном иске . только срок исковой давности нужно посмотреть еще - с какого момента прошло 9 лет если с момента погашения - то он прошел
Здравствуйте. Истек срок исковой давности.
По Вашему вопросу затруднительно дать полный ответ. Срок исковой давности имеет значение по каждой сумме платежей по кредиту. Имеет значение была ли 1 супруга созаемщиком или поручителем. Кроме того, имеет значение когда расторгнут брак, был ли раздел имущества и кому достался автомобиль.