Как защитить свои интересы при задолженности по зарплате и компенсации за непредоставленный отпуск в дочерней фирме холдинга без денежных средств?
Уволился по собственному желанию (с визой "без отработки 2 х недель"), из дочерней фирмы холдинга. В последний рабочий день директор дочерней фирмы заявил, что расчет (задолженность по зарпате более 3 х месяцев + компенсация за непредоставленный отпуск), произведет, когда "будут деньги". Известно, что у дочерней фирмы сейчас дейсвтительно денег нет (да и, при случае, арестовывать почти нечего: неск. Компьютеров, мебель), НО холдинг отнюдь не бедствует.
Что, вообще, возможно сделать в данной ситуации?
Возможно стоит перефразирвовать вопрос так: как составить исковое заявление правильно, чтобы холдинг покрыл долг?
Благодарю за помощь.
Лучший ответ
надо писать жалобу в прокуратуру или обращаться с иском о взыскании ЗП в суд. Лучше сразу в суд