Неужели нам придется жить так пока не снесут, а это неизвестно когда будет.
Красные линии отделяют земли общего пользования от зон жилой застройки.
Земли общего пользования согласно ЗК и закону о приватизации приватизации не подлежат.
Однако у вас не приватизация (за плату) а бесплатное оформление земли в собственность по правилам законов о введении ЗК в действие № 137-ФЗ и закона о дачной амнистии № 93-ФЗ, № 268-ФЗ.
Так что вы имеете право бесплатно оформить землю в собственность не зависимо от красной линии.
Тем более что она не железная и её могут в отдельных частях пересмотреть, передвинуть.
Тем более что красные линии отделяют границы разных территориальных зон
а по терр зонам определяются ограничения и обременения в пользовании земельными участками, т.е. они должны быть учтены в кадастре и зарегистрированы.
Если эти терр. зоны (в т.ч. ограниченные красными линиями) не зарегистрированы
они не имеют юридической силы