Вопрос по разделу имущества - Как продать квартиру после развода и купить жилье для детей?
Почти 3 года как мы с мужем развелись у меня 2 детей нам с детьми пришлось уехать в другой город осталась квартира которая оформленна на меня в ней никто не проживает муж на раздел не подает а мы с детьми снимаем квартиру скажите по истечению 3 лет я смогу продать эту квартиру и купить своим детям жилье? Или мне самой лучше подать на раздел?
Лучший ответ
Продавайте и не заморачивайтесь. Если муж не подает на раздел, возможно и не подаст. Во всяком случае, в худшем варианте Вы будете должны ему отдать половину от вырученных денег. И то никто не обяжет Вас делать это единомоментно.
спасибо!!
Вы можете продать квартиру. Но, как только бывший муж узнает о продаже, у него будет три года для того чтобы заявить о нарушении своих прав.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.