Могу ли я оформить наследство (комната и долг в банке) на 14-летнего сына?
Здравствуйте, Любовь,
В соответствии со ст. 1116 Гражданского кодекса РФ, к наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства. Таким образом, Ваш несовершеннолетний сын имеет полное право вступить в права наследования. Вы, равно как и Ваши дети являются наследниками первой очереди. Однако, Вы имеете право отказаться от наследства в пользу своего ребенка.
С уважением, адвокат МКА "Истина"
Попова Надежда Витальевна