Вопрос по оформлению 2-х однокомнатных квартир при сносе дома под застройку
Заключить договоры на ваших условиях возможно только с согласия застройщика.
На практике, в подобных случаях застройщик заключает договор мены. Собственник вы, по этому, по договору с застройщиком приобретаете права собственности в других квартирах только вы.
Можете, но лучше обе на себя, а потом подарить сыновьям
Здравствуйте!
Застройщик может предоставить обе квартиры только Вам (как собственнику квартиры, расположенной в сносимом доме).
А Вы уже вправе подарить, продать и т.д. одну из своих квартир любому лицу (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).