Приватизация квартиры от родственников - Как избежать выплаты долгов за коммунальные услуги в будущем?
Меня зовут Ирина, и у меня такой вопрос:
Мой муж много лет назад отказался от приватизации квартиры в пользу своих родственников, но остался там зарегистрирован.
За эти годы родственники наделали долгов за коммунальные услуги.
Муж не проживает в той квартире более 20 лет, но долг родственников за коммуналку, по решению суда, приходится выплачивать нам (вычитают из заработной платы мужа).
Можно ли с этим что-то сделать, и как обезопасить себя от этого в будущем?
Лучший ответ
Обратите внимание, что Ваш супруг по иску родственников может быть признан утратившим право пользования квартирой (несмотря на отказ от приватизации, поскольку не проживает).
Что касается оплаты коммунальных услуг, пусть устанавливает порядок оплаты в суде. И платит отдельно по своей квитанции.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Только в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Доброе утро, никак не обезопасить. Если он не хочет платить, то пусть снимается с рег. учёта в квартире.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!