Хочу написать жалобу в Управление, подскажите, в какой форме нужно писать?
Это правда, что судебный пристав должен выждать полгода, чтобы привлечь к уголовной ответственности должника по алиментам? Так мне ответила дама, которая ведет дело по должнику - моему бывшему мужу. В адрес она не выходит к нему, повторные повестки не шлет, когда он не является, вобщем как должник жил преспокойненько, так он безнаказанным и остается!
Хочу написать жалобу в Управление, подскажите, в какой форме нужно писать? И будет ли это действенным?
Спасибо!
Должник должен не платить алименты "длительное время", тогда можно рассматривать вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Вы можете подать в суд иск о взыскании с него пени в размере 0,5 % от суммы задолженности за каждый день просрочки. Расчет задолженноти возьмите у пристава. Подается иск мировому судье, госпошлиной не облагается. Жалобу на пристава подать можно, но в Вашем городе ситуация с приставами мне неизвестна, результат трудно предсказать.
Печально, что в нашем государстве законы работают только на бумаге, я так и полагала, что "бороться" с судебными приставами бесполезно, только время и здоровье потеряешь... Им налогоплательщики зарплату платят, вот они и не шевелятся, и ничего с эти не поделаешь, жаль!...
Удачной Вам работы!