Вопрос о выплате декретных - нужно ли получать РВП для получения социальных пособий в России?

Я гражданка Украины. Приехала в Россию и приняла ВУ. работаю официально. Вышла замуж за гражданина РФ. Вопрос на счет соц. выплат. В данный момент мне не выплатили мой больничный в связи с беременностью и говорят что я не получу декретные, так как не являюсь беженкой. Если я сделаю РВП до того как уйду в декрет, положено ли мне выплачивать декретные? На предприятии отработала уже больше пол года.
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению - нет.