Определение виновности в случае затопления квартиры - ответственность УК или собственника по законодательству
Управляющая компания, поскольку речь об общедомовом имуществе. По смыслу п. 3 ст. 36 ЖК РФ, к общему имуществу в многоквартирном доме относятся, в частности, крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения. Согласно п. 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 , в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных ( общедомовых ) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
Здравствуйте.
В данном случае УК.