Что делать, если арендатор перестал оплачивать аренду и заменил замок - Права собственника и возможность требовать присутствия полиции
У меня к вам такая история и вопрос. Я собственник квартиры, сдал ее парню, а он в последствии, перестал оплачивать аренду (был составлен договор). На контакт он не выходит, также оказалось, что он поменял замок! Кто сейчас в квартире неизвестно.
Вопрос: В присутствие кого я могу вскрыть дверь?
Могу ли требовать присутствия полиции, во избежании проблем?
Спасибо!
С Уважением Степанов В. Н.
Лучший ответ
Это Ваша собственность. Берите с собой Свидетельство на квартиру и можете сами вскрывать. Но, если считаете, что в квартире неладно, то вызывайте участкового, МЧС ( скажете, что боитесь, что кто-то в квартире).