Как избавиться от незаконного проживания родственника в собственной квартире - действия и возможности
Дядя проживает в моей квартире и не хочет от туда съезжать. Замок поменял и не впускает меня. Квартира находиться в моей собственности. Могу ли я вызвать МЧС вместе с нарядом полиции, вскрыть дверь и выгнать дядю из квартиры. Или это все делается через суд? Спасибо!
Выселением занимаются приставы, которые будут действовать только на основании решения суда. Тем не менее, Вам ничто не мешает нанять частных охранников и с мчсниками вскрыть дверь и выпроводить родственника;
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ИСК в суд подавайте о ВЫСЕЛЕНИИ, признании утратившим права проживания. Можно взломать дверь и поменять замок - ТОЛЬКО КОГДА его не БУДЕТ дома
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый Вам день
совершено верно все делается через суд... иск в суд. только так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович