Как решить проблему доступа к комунальной квартире и угрозу выселения ребенка - права и возможности
Выход. У моего бывшего мужа неприватезированная з-х комнатная квартира. Кроме него там прописан его отец, брат и наш ребенок 8 лет.
Ключа от квартиры у меня нет, в доступе они мне отказывают. Муж угрожает выписать нашего ребенка, т. к. я не оплачиваю коммунальные услуги. Я своей площади не имею, мы с ребенком проживаем в комнате 11 м., которая принадлежит моей маме.
Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации. Имеет ли ребенок право на 1/4 площади? Может ли он выписать ребенка?
Лучший ответ
Нет, не имеет право ребёнок на 1/4 площади. Имеет там право проживать. Но если фактически не проживает, его могут оттуда в судебном порядке выписать.