Сменившийся банк, просрочка оплаты и новые требования - что делать?
Случилась такая ситуация, что банк, в котором я брал кредит, уступил другому. Уведомление пришло 2 ноября, в нём написано, что со 2 октября я уже должен платить новому банку. Сегодня позвонили из 3 банка, сказали, что все поменялось и я теперь у них.
Платеж мне необходимо вносить не позднее 29 числа каждого месяца, я плачу в районе 21-22. 21 октября я не знал всей ситуации, и оплатил своему 1 банку, ничего не подозревая. Сейчас пришла смс от 3 банка, в которой сказано, что я просрочил оплату и должен срочно оплатить и сообщить об оплате по телефону. Ума не приложу что делать.
Сначала зайдите на сайт ЦБ. Выясните ситуацию с переходом прав.
Найдите ДОСТОВЕРНУЮ информацию.