Отпуск суточного сотрудника
Можно ли сразу после суточного дежурства отправлять сотрудника в отпуск Сутки 19 числа, а с 20 ты в отпуске. Это правильно?
Сутки всегда приходятя на два календарных дня. Если отпуск с 20-го предусмотрен графиком отпусков, который обычно утверждается не менее чем за две недели до начала календарного года (когда может быть неизвестно на какой день недели попадет начало рабочей смены) и перенести его по соглашению обеих сторон на день раньше или на один день позже не представляется возможным, то рабочая смена начатая 19 -го, 19-го в 00 - 00 часов и должна закончиться . А с 00-01 20-го начинается день отпуска.