Вопросы относительно приватизации квартиры и деления имущества после развода
Вы как задали вопрос, так я Вам и ответила. Вы сказали, что сначала жили в квартире, а дальше супруга стала собственником . Такое развитие событий могло быть при приватизации.
Если супруга купила квартиру после расторжения брака, тогда она сможет Вас выселить, признать Ваше право пользования прекращенным.
Если купила у брата, то речи о приватизации быть не может.
всего доброго,
Здравствуйте Дмитрий, эта квартира является совместным имуществом супругов. ст. 34 СК РФ. Она не имеет законных оснований Вас выселить или снять с регистрационного учета, поскольку 1\2 от этой квартиры является Вашей собственностью.
Вы можете подать заявление в суд о разделе совместного имущества. ст. 38 СК РФ.