Отказ службы судебных приставов в возбуждении исполнительного производства на взыскание издержек с государственного ВУЗа - куда обратиться и какие права у службы приставов?
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.
В мою пользу с государственного ВУЗа (ФГОУ ВПО) присуждено возмещение судебных издержек. Решение суда и исполнительный лист имеется. Но районное отделение службы судебных приставов, куда я обратился с просьбой о возбуждении исполнительного производства, отказалась его возбуждать, ссылаясь на ст. 239 БК РФ и ответив, что "... обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ службой судебных приставов не производится". Также ими мне было предложено обратиться с этим вопросом в органы федерального казначейства.
Насколько служба приставов права?
Куда мне обращаться за взысканием издержек (если в казначейство, то по месту моей регистрации, или нахождения ВУЗа)?
С уважением, Олег.