Москва, 04.11.2015, 16:47

Бывший муж хочет жить с дочерью в одной комнате в новой квартире - есть ли у него на это право?

Вопрос №8574687 из г. Москва
опубликован 04.11.2015, 16:47
Я, бывший муж и наша дочь 15 лет прописаны в двухкомнатной квартире, дом под снос. Я получила новую двушку. Бывший Муж самостоятельно прописался в новую квартиру и хочет жить с дочерью в одной комнате. Имеет ли он право. Он инвалид рак гортани 4 ст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны сами договориться кто какой комнатой будет пользоваться. Определять это через суд или по другому нельзя.

04.11.2015, 17:01

Наталья, добрый вечер!

Если квартира муниципальная, значит, он имеет право с ней проживать. Порядок пользования устанавливайте как считаете нужным.

Всего доброго,

04.11.2015, 16:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мы поняли, что он бывший. Но если квартира муниципальная, он будет иметь право пользования. А уж какой комнатой - решать Вам всем вместе.

На счет - бывший. Если квартира в Вашей личной собственности, то Вы имеете право прекратить право пользования как за бывшим членом семьи собственника.

Но, исходя из того, что он зарегистрировался без Вашего согласия, все-таки речь идет о муниципальном жилом помещении.

Всего доброго,

05.11.2015, 10:27

В каком смысле кто какой комнатой будет пользоваться. у дочери отдельная комната, у меня отдельная. третьего не дано. Он не член нашей семьи. Он бывший.!!!!!

04.11.2015, 22:46