Право на пенсию по минимальной выслуге лет в МВД - условия и законодательство
если у Вас общий стаж сложится 25 лет, возраст 45 лет. можете претендовать. обратитесь в управление кадров МВД.
Чтобы узнать, как рассчитать пенсию МВД, гражданину следует определить свой рабочий стаж. Размер пенсии за выслугу зависит от статуса ее получателя.
Так, законодатель устанавливает, что лица, имеющие право на получение пенсии МВД, которые имеют выслугу в 20 лет, получают пенсию в размере 50% от суммы денежного довольствия.
Если работник имеет выслугу свыше 20 лет, его пенсия будет рассчитываться из 3% от сумм довольствия за каждый год выслуги. При этом максимальный размер пенсии при стаже, превышающем 20 лет, составляет 85% от сумм довольствия гражданина.
УДАЧИ ВАМ