Проблемы в заявлении по программе переселения - неуказанные квадраты квартиры
Квартира приватизированная двух комнатная на 42 квадрата. Написано заявление по программе переселения на одно комнатную. Но в заявление квадраты неуказаны. Какую должны дать квартиру?
Лучший ответ
В соответствии с ч. 2 ст. 57, ст.ст. 87, 89 Жилищного кодекса РФ при переселении из ветхого (аварийного) жилья БЕЗ ОЧЕРЕДИ предоставляется равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению другое благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным требованиям и находящееся в черте данного населенного пункта.
То есть вам без очереди должны предоставить благоустроенную квартиру общей площадью не менее 42 м2, количество комнат роли не играет.