Уволенная сотрудница возмущена отказом работодателя, может ли требовать компенсацию ущерба
можете требовать.
Как это Вы уволились, а работодатель подписал отказ? Ничего не понятно. У Вас был срочный или бессрочный трудовой договор?
Если второе, то согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
То есть для увольнения по собственному желанию всего лишь нужно написать заявление, подать его работодателю, на втором экземпляре получить отметку о вручении работодателю, и отсчитать две недели, начиная со следующего за датой подачи заявления рабочего дня. Никакой отказ работодателя законодательством не предусмотрен. Какое выяснение обстоятельств? Вы отработали свои две недели или нет?