Стандарты прописки и получение субсидии - имеют ли молодые семьи право на улучшение жилищных условий после брака?
Скажите пожалуйста, стояли в очереди на субсидию как молодая семья для улучшения жилищного помещения 6 лет, подавала документы будучи замужем, мы были все прописаны на 28 метрах и на человека выходило не больше 14, поставили на очередь. В 2014 году я вышла замуж, новый муж прописан один на 39,2 кв метрах, через три месяца он прописывает нас у себя. Имеем ли мы право на получение субсидии, если перед браком муж не нуждался в улучшении условий, а после того как подженились, стали нуждаться как молодая семья?
Вы будете иметь право на получение субсидии в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий в том случае, если сумма общей площади Вашего жилья и жилья Вашего нового супруга (28 м2+39,2м2) (если при этом у его родителей отсутствует жилье по договорам соц. найма или в собственности), деленное на количество членов семьи (Вас, Вашего супруга, Ваших детей) не будет составлять более 14м2 и на одного человека, то есть более учетной нормы в Вашем регионе.
Вы не поняли моего вопроса и ответ меня не удовлетворил