Как решить финансовые проблемы при выплате алиментов и задолженности за детей от первого брака, имея новорожденного ребенка и содержащегося пасынка?
Алименты на содержание одного ребенка суд вправе взыскать в размере 1/4 доли (25%) заработка отца, на двоих детей - 1/3 (33%) доли или по 1/6 доли (16,5%), на троих и более детей - 1/2 доли (50%) или по 1/6 доли на каждого.
Ваша жена вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме и алиментов на ребенка в размере 1/6 доли заработка.
Удержания на алименты могут составлять 50% заработка.
Удержанная сумма распределяется бухгалтерией в равных долях по всем исполнительным листам.
Если есть задолженность по алиментам, то размер удержания может составить 70%.
При наличии оснований Вы или ваш адвокат можете подать в суд иск
об уменьшении размера алиментов на детей от первого брака.
подавайте заявление в суд об уменьшении размера алиментов.