Права сожителя после смерти матери - возможность наследования квартиры и денег в банке. Как вернуть деньги сожителю, получившему их незаконно?
Мама умерла. Жила с сожителем 11 лет. Он не прописан брак не регистрирован. Имеет ли он право на квартиру и деньги на книжке в банке. Если подаст в суд и приведёт свидетелей. Маме были должны деньги у меня была расписка я её отдала. А деньги получил он сказав что муж. Я была свидетелем передачи ему денег. Но отобрать у мужчины было не по силам. Могу куда то обратится чтобы он вернул мне как единственной дочери эти деньги.
Он не имеет право наследовать имущество вашей мамы.
Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении. Сожители друг после друга не наследуют.
Не имеет он прав. Но и вам доказать что-либо будет невозможно.
Свидетели по таким делам не опрашиваются.