Досудебная претензия - требование компенсации за повреждение плеера в сервисном центре

Вопрос №8576543 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2015, 19:38
Такая ситуация, отдали плэер в сервисный центр, сломали окончательно, теперь просят за ремонт 11000, хотя первоначально цена была 3000. Написать досудебную претензию? Или как взыскать с компании компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте претензию. Если не выплатят, обращайтесь в суд.

04.11.2015, 19:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если у вас был заключен договор на ремонт на 3000, то просить больше они не имеют права. Пишите досудебную претензию, а вслучае отказа обращайтесь в суд.

04.11.2015, 19:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На что опираться в написание досудебной претензии? есть ли какие то статьи или пункты в законодательстве?

20.11.2015, 22:37

Посмотрите Закон "О защите прав потребителей"

04.11.2015, 20:25

Юридические услуги в Санкт-Петербург