Садоводы обратились в правозащитную организацию - оказалось, уголовный отдел вмешался. Нарушение полномочий?
Коллектив садоводов обратились в правозащитную организацию о нарушении шести статей Конституции и шести статей Земельного кодекса. Правозащитная организация направила запрос Главе муниципальной власти, оттуда запрос был направлен начальнику уголовного отдела. Нач.угол. Отдела принял решение опросить одного из садоводов. Эл.адрес которого, видимо был сообщен правозащитной организацией. Входит ли в полномочия уголовного отдела опрашивать одного из подписавших обращения о нарушениях статей Конституции и Земельного кодекса?
Лучший ответ
Вообще все лица, кто уканазы в жалобе, заявлении и т.п. должны быть опрошены.
Благодарю Вас за полезную консультацию!