Влияет ли факт проживания в квартире на оспаривание завещания?
Здравствуйте Мила. Факт проживания наследника в квартире, которая является наследственным имуществом, а также ее содержание, свидетельствуют о том, что наследник фактически принял наследство (ч.2 ст.1153 ГК РФ).
На усмотрение суда, а то что производились какие-то улучшения за счет наследника по завещанию необходимо документально подтвердить.
Абсолютно никакого.
Уточню свой ответ. Установление фактов проживания и содержания наследуемого имущества необходимо для признания наследника, пропустившего 6-ти месячный срок принятия наследства, ПРИНЯВШИМ НАСЛЕДСТВО.
АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, если речь идет ОБ ОСПАРИВАНИИ ЗАВЕЩАНИЯ!!!!!