Проблема получения документов наследуемой машины - права на автомобиль находятся у гражданской жены. Как их получить?
Напишите заявление нотариусу, чтобы он сделал запрос в ГИБДД с целью предоставления копии ПТС на авто. А заставить отдать документы невозможно.
если машина взята в кредит, птс подлинник может быть в банке, нотариус может запросить и у жены документы,еще вариант запросить в гибдд сведения на машину т.е за кем числится по данным учета. машину физически она не удерживает,для нотариуса надо оценку и сведения о том,что машина принадлежала умершему и о том что в залоге у банка она не значится если там нет птс. оценщику документы на машину нужны постольку поскольку ему надо внести сведения идентификационные в акт оценки и чтобы они с базой гибдд не расходились проверить ,а данные сведения гибдд по запросу нотариуса даст.